Волшебная школа Тибидохс. Драконбол и магия, дружба и ненависть, неприязнь и любовь, отдых и учёба, всё это есть здесь. Вступай в наш миир загадок и таин! [реклама вместо картинки]

Остров Буян. Школа магии и волшебства Тибидохс. 5 год обучения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Буян. Школа магии и волшебства Тибидохс. 5 год обучения » Учебные классы » Практическая Магия. Учебный кабинет. Преподаватель Минерва Зевсовна.


Практическая Магия. Учебный кабинет. Преподаватель Минерва Зевсовна.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Большой кабинет. Чистые аккуратные парты. Вдоль стен идут книжные полки, заваленные книгами. Везде стоят цветы. Большая доска, исписанная всякими надписями и рисунками.  Рядом с доской - небольшой шкафчик, где хранятся ингридиенты. Перед доской стоит огромный котёл на исскуственном огне. Точнее этот огонь греет, но это не настоящий костёр. Большой угловой стол, заваленный бумагами и книгами. Стул мягкий и крутящийся. На нём сидит Минерва Зевсовна, дама в красивых очках, остроконечной шляпе, длинном старинном платье и лёгком плаще-накидке, и поджидает учеников...

0

2

Минерва Зевсовна
А уроки то будут?

0

3

Кикимора вылетев из окна кабинета нежитевединия "влетела"в класс практики.Увидев что никого нет оно начало бузить.Через полчаса кабинет не узнал бы никто...Вскоре Кика с лёгким сердцем пошла в подвалы издеватся над циклопами

0

4

офф.)Будут, Жанна, будут! *потирает руки.*.
Минерва Зевсовна вошла в класс с толстой волшебной книгой и баночкой с червячками. Пропевая про себя какие-то заклинания Минерва хотела было сесть на стул, как увидела, что стул валяется на полу, бумаги разбросаны, множество редких волшебных растений валяется на полу у разбитых антикварных горшков. Шкафы рухнули на пол... Всё превратилось в кошмарный беспорядок. Худая дама в ужасе вскочила и хотела было закричать, но взяла себя в руки и стала преводить кабинет впорядок с помощью магических заклинаний. Потом всё сообщу директору - подумала она.
- ПЕРВЫЧУС БАРАБАНУС! - просушивала бумагу, от разлитого зелья.
- бУМАЗЕЙКУС ВЫПОЛЗАНУС! - перемещала бумаги обратно на полку.
Когда кабинет был вымыт и прибран чопорная Минерва Зевсовна поправила пиджак и юбку, затянула галстук и пошла к директору. Кто бы это не сделал, директор несёт ответственность за происходящее в школе. К тому же завтра у неё урок со второкурсниками, а она даже не успела разложить червей, приготовить остальные ингридиенты. К тому же надо было проверить контрольные теоретические работы с рецептом усыпляющего зелья у пятикурсников! Эта молодая выскочка совершенно не следит за школой! - недовольно подумала дама про Лаванду Эрин и брезгливо поджала губы.

Отредактировано Минерва Зевсовна (2007-04-21 22:55:05)

0

5

Минерва Зевсовна, здравствуйте. Я слышал, что по школе бегает кикимора, вот и решил спросить, что директор решил предпринять, я кажется что-то пропустил, так как не слышал решения директора! Если конечно наша Лаванда ещё помнит про эту болотную нежить!* Александр Горгонович вопросительно посмотрел на Минерву.*

0

6

Мимо класса с диким воплями в поттверждениям слов Саши пролетела кикимора гоняясь за первогодками.Те истошно визжа куда-то бежали.

0

7

офф.) Теперь то наконец-то должен пройти урок. Отметьтесь хотя бы "Я пришла", хорошо?
Здравстуйте, дети! Можете садиться... Сегодня мы будем проходить зелье, которое называется "Правдивое." Этот рецепт довольно сложный и даётся не всем ученикам. Это зелье служит так называемым "детектором лжи", то есть выпивший это зелье будет говорить только правду и не сможет солгать. Значит так, открыли тетрадки, записываем. Правдивое зелье. Три капли жабьей крови, 2 размолотых червяка, размолотое перо жар-птицы, два корешка  лопуха волшебного, залить водой и довести до кипения. После этого добавить з мышиных хвостика и яд змеи и доварить 4 минуты. Когда зелье сварится, отсеять через сито всю густоту, должна остаться только бесцветная абсолютно прозрачная жидкость, которую легко подмешать в любую пищу. Помните, трёх капель достаточно, чтобы человек стал говорить только правду. Но если произойдёт передозировка, то есть человек выпьет больше 10 капель, то он умрёт, так как тут присутствует яд змеи. Будьте очень осторожны, когда будете работать с этим ингридиентом. Записали?... Теперь взяли свои ингридиенты, котёл, и приготовились варить зелье. Я буду ходить и помогать. Если что-то не понятно, то поднимайте руки и спрашивайте. Можете начинать.
офф.) Давайте, не у всех получилось, ок? А то будет как-то не правдоподобно. Двояки ставить не буду.

0

8

Рита Шито-Крыто принялась варить зелье, усердно доставая ингридиенты. Ведь практическая магия была одной из самых любимых её предметов.  Костя тоже старался. К концу урока у обоих получилась голубовато-прозрачная субстанция. Конечно не лучший вариант, но почти прозрачные. Рита села на стул и стала ждать когда к ним подойдёт учитель и проверит задание.

0

9

*Таня надула губы и посмотрела на вой котёл. Да, она любила практическую магию, но не тогда, когда приходилось плльзоваться этим. (Посмотрела на червяков.) К концу урока девочка уже во всю рисовала на листе в клетку. Нарисованные человечки на пылесосах и дракончики оживали и бегали по бумаге. На своё зелье Таня предпочитала не смотреть-ничего прозрачного в нем всё равно нет. В котле было что то фиолетово-голубое.*

0

10

Лина уныло смотрела на получившийся кристально-прозрачный раствор...Она его закончила полчаса назад! Такая скукотищщща...Лине достаточно было представить себе все ингридиенты в правильной пропорции, и у нее в руках была бы колба зелья...

0

11

офф.)  Вечно ты из себя ботаника корчишь!
Минерва поднялась и громко провозгласила:
- Молодцы! Все очень хорошо постарались! Зелье очень трудное. У меня все ученики, которые варили его в первый раз, то ядом отравливались, то у них не прозрачное зелье, а вообще какое-то коричневое, цвета детской неожиданности! Так что ставлю пятёрки... Лина - 5, Костя - 5, Рита - 5, Таня - 5. Домашнее задание выучить рецепт зелья наизусть, а также написать небольшое сообщение про действие этого зелья. Урок окончен. До свидания! (от Минервы Зевсовны.)

0

12

*Таня раскрыла рот от потрясения: за это ей поставили пять! Вот дела творятся... Сложила вещи в сумку и молча вышла из класса*

0

13

Рита радостно вскочила, на будет сегодня обязательно связаться по зудильнику с мамой и рассказать, что ей и Косте поставили пять, за такое сложное зелье. Схватив сумку она выскочила из класса следом за Костей.

0

14

Ой!кажись я опоздала.-девочка недоумённо оглянулась.Кабинет был пуст.Вот это да...Пол ночи гонялась за кикиморой,которая обслюнявила все мои шмотки...Ладно в комнате попробую сварить это зелье.Надо будет Ритку спросить чё они варили...

0

15

Здравствуйте, дети. Я вижу вы все пока живы и здоровы. Но доконца занятий, многие из вас могут попасть в магпункт. Потому что сегодня мы будем проходить новую тему - "Прыгательный эликсир". Тот, кто выпьет эликсир сможет подскавивать выше потолка. Но будьте внимательны, эликсир может взорваться, если его неправильно приготовить! Очень сильный взрыв, после него ученик сразу попадает в магпункт с разбитой головой. А теперь слушать внимательно! Я не буду повторять несколько раз. Открыли тетради, пишем. Взять пучок разрыв-травы... три чешуйки удава... четыре волоса вурдалака... семь хвостов дохлых крыс... и 12 больших ложек пороха. Хорошо помешивать порох в рыбьей слизи, всё поставить на огонь. Когда запахнет тухлыми яйцами, эликсир будет готов. Прриступайте...
Так пока заполню журнал...Кстати, тёмное отделение, у вас выходят не очень хорошие оценки по поведению. Прямо светленькие мне какие-то подобрались, уже не знаю, где тёмное отделение, а где светлое! Вот и непойму чей я декан, в конце концов! *возмущённо воскликнула доцент Минерва Зевсовна, но потом смягчившись добавила:* Зато учитесь вы у меня хорошо... Я довольна... Ладно, не отлекайтесь, у вас только 40 минут осталось!

0

16

*Таня уже сного сидевшая за партой выполняла (ну, пыталась) всё что надо было.Долго ничего не получалось, очень долго. Но вскоре повеяло чем то близким с нужным запахом. Ученица скривилась и захлопнула котёл крышкой.*

0

17

Записав что надо делать Жанна принялась готовить зелье.Сделав всё что надо эликсир получился розовеньким с запахом...Розы
Ё-ё-ё моё чёж так подфартило-то.Когда надо никогда не получится зелье красоты,а когда не надо...-поняв что сварила не что иное как зелье красоты некромаг  чуть не упала со стула.А потом не заметно для учителя провела над котлом рукой произнося какое-то заклинание собственного сочинения и зелье стало болотного цвета и запахло тухлятиной...Аббатикова даже не скривилась она привыкла...

Отредактировано Жанна Абатикова (2007-04-25 17:19:51)

0

18

Жанна! Сейчас двойку поставлю! Готовь всё заново, пока время ещё есть. Хитрая, ка лиса. Обманывать декана! Не слыхано!

0

19

Рита долго провозилась со своим зельем, но потом у неё всё же получилось что-то почти похожее на нужное, пахло ужасным запахом тухлых яиц...У Кости получилось тоже самое, только воняло ещё сильнее.

0

20

Минерва Зевсовна
ОСС:Нечестно!!!!Вы не видели!!!И вообще это зелье которое нужно чё возмущатся то!?

0

21

Лина, уже собравшаяся представить зелье, услышав Зесовну, вздохнула и стала смешиват порох и рыбью слизь...Через полчаса зелье воняло так, как будто на хранилище яиц трехмесячной давности произошел взрыв и яйца раскидало по руиеам...Лина толкнула Риту, которая позеленела и зажав нос смотрела в потолок и прошептала: А теперь придется ЭТО пить!))

0

22

Жанна, ты что не слышала, что я сказала? Готовь зелье заново! Обычным заклинанием, да же самым сильным, нельзя сварить зелье! Тем более, что ты всего лишь второкурсница, да ещё заклинание добавило только вонючести, а свойств Прыгательного эликсира у твоего средства нет! Будь добра не ленись! Я и так снижу оценку тебе на бал! *проворчала доцент Минерва Зевсовна и поставила минус в журнале.*НЕ беспокойся, Рита, вы это пить не будете, это опасно. Есть другие признаки, по которым я смогу определить, будет ли действовать зелье.
офф.) Жанна!Я же очень сильный маг, второе лицо после директора, конечно я увидела, что ты делаешь! К тому же зачем тогда варить зелье, если его можно приготовить заклинанием?! Поэтому, считай я всё увидела и закрыли тему!

Отредактировано Минерва Зевсовна (2007-04-26 19:44:20)

0

23

Рита облегчённо вздохнула. Варить эту гадость ещё куда ни шло, но вот пить...

0

24

Минерва Зевсовна
Я не просто второкурсница!!!!Я некромаг!!!
ОСС:Я не варила зелье я его телепортировала
Рита Шито-Крыто пить зелье не надо,успокойся надо лишь обмазать этой фигнёй свои ступни и легонько подпрыгнуть...
Потом с раздражением посмотрела на Миневру схватила со стола какую-то фигню и предварительно отойдя от котла запустила ей в котёл...
Если зелье сварить не правильно оно взорвётся...
Был грондиозный взрыв!Жанна схватив сумку вылетела из класса.

0

25

*Таня взвизгнула и заорала на убегающую Жанну* Да ты что, совсем с ума сошла?! *затем Таня кивнула учителю, пробормотала "простите" и выбежала из класса.*

0

26

У этой Жанны совсем крыша съехала! Перечить Минерве! Да она всё насквозь видит!Телепортирует она! Некромаг! А с Таней что случилось? Спорим, что Жанне двойку влепят?*прошептала Рита Костику.*

0

27

Ой, жда ладно! Давайте отойдем от кабинета, и ЭТО *в руке у Лины появляется кусок тухлого мяса* телепортирую в котел?

0

28

Лина, запустить тухлое мясо в котёл на уроке у собственного декана! Понимаю бы запустила Зелени, Лапке или Буянчику, а то... Эх ты! Панидис паленус!*Костя сжёг кусок мясо.* Пошли на урок по снятию и наложению сглаза!

0

29

Бууу...Лина посмотрела на Костика классическим злым взглядом и у того развязались шнурки...

0

30

Лина!*укоризненно воскликнула Рита.* Бантикус Трибантикус!*шнурки были завязаны.*

0


Вы здесь » Остров Буян. Школа магии и волшебства Тибидохс. 5 год обучения » Учебные классы » Практическая Магия. Учебный кабинет. Преподаватель Минерва Зевсовна.