Волшебная школа Тибидохс. Драконбол и магия, дружба и ненависть, неприязнь и любовь, отдых и учёба, всё это есть здесь. Вступай в наш миир загадок и таин! [реклама вместо картинки]

Остров Буян. Школа магии и волшебства Тибидохс. 5 год обучения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нежитеведение

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Варвара, всё ещё спорившая с учебником, наконец-то удосужилась посмотреть на Таню. Сначала расстерянная, девушка быстро начала отвечать про валькирий.
Интересно, а Медузия спросит про валькирий не с мифической точки зрения, а более реалистично? - подумалось ей, вспомнив о таиственных слухах, будто валькирии стали вмешиватся в земную бучу стражей тьмы и света. Конечно, это далеко от них, и слухи могут не иметь под собой реальной основы, но всё же... - Интересно, это вправду брехня или в рассказах что-то есть? Я слышала, что есть тринадцатая валькирия-одиночка. Добавлю, если Медузия спросит. В конце-концов, надо поддерживать свой статус "зверенежетиботанички" - хмыкнула про себя Варвара.

0

32

-Хорошо Гроттер, на этот раз скажите спасибо вашему Деду! Эх, вы... Феофил!И не стыдно вам подсказывать? - упрекнула, но с легкой улыбкой на лице Меди, обращаясь к кольцу Гроттеров.
-Аббатикова, мертвяки это еще не повод опаздывать на мои уроки! Садитесь на место, такое поведение в первый и в последний раз! Далее вы будете учить тему, писать конспект лекции за дверью. И специально для Вас я повторяю тему нашего сегодняшнего урока: "Валькирии" Были вы на минут пять раньше, вы бы услышали ответ Татьяна. - промолвила Медузия, но не став напоминать с чего ученица так хорошо ответила. - Лиза, мне кажется или вы и в правду чем-то недовольны? - с энтузиазмом спросила учительница у Зализиной, видя её выражение лица.

0

33

Медузия Горгонова. я? Недовльна? Чем? Вроде все нормально....
начала возражать и посмотрела на Горгонову а потом и на остальных
Этого еще не хватало.... Когда ей доменя есть дело мне да нее нету, а когда мне есть ей до меня нетУ! И где спроведливотсь??? - подумала Зализина и посомотрела в окно

0

34

Медузия не собиралась высказывать своё мнение, и оставила его при себе.
-Итак, продолжим урок! Если конечно все в сборе, но в любом случае я не потерплю больше опозданий!          Итак. Как нам повествовала Гроттер по мифологии это существа женского рода, которые всегда решали исход сражений. Но мы знаем, что все мифи придуманы специально для лопухоидов, которые верят в эту ерунду. В настоящий момент это женщины на службе света. Издавна служили тьме, но по неким обстоятельствам перешли на светлую сторону. Их колличество 12. Их имена все время измениются, при гибели одной из валькирии, она же ищет себе замену. Также каждая из валькирий имеет копье, щит, шлем. Они (копья) различаются. У каждой есть своё единственное: золотое копьё серебрянное копьё, бронзовое копьё лунное копьё  каменное копьё разящее копьё сонное копьё испепеляющее копьё ужасающее копьё дробящее, оно же ледяное копьё воскрешающее копьё. Эти названия следует знать и различать. - сказала Медузия по памяти. Она знала все эти копья и могла различить их.

0

35

Села за парту стала слушать лекцию
Предварительно поставив надёжный блок на мысли стала размышлять:
Ага!Как же 12 валькирий)А про одиночку то она и забыла!Или ..просто не хочет нам это рассказать...
Все копья Жанна знала с детства(спасибо старушке)и различала их с закрытыми глазами.у каждого копья была своя инергия и свой характер..

0

36

-Все успеваете писать? - спросила тихим голосом учительница у класса"Все таки может не стоит всегда быть очень строгой?-промелькнула мысль- сейчас допишут, и еще достаточную порцию выдам"

0

37

Варвара зевнула. Всё это она уже знала из газетёнок и по личным инициативным походам по библиотекам - она ради интереса читала подобную литературу. У неё даже всплыли некоторые имена валькирий, а именно их главной - Фулоны, валькирии золотого копья, Тамааг, здоровенной особы, каменное копьё, Филомены - вспыльчивой дамы, и Гелаты - доброй и довольно милой для женшины, у которой сложная работа, воскрешающее копьё. Она даже припомнила фотографию с магзетёнки, где все валькирии стоят на крыше небоскрёба, в Москве. Фотография была последней в жизни неудачливого фотографа - Филомена, немного разозлившись и приняв его за комиссионера, пригвоздила беднягу к месту своим копьём.
Хмыкнув, Варвара обмакнула перо в чернильницу и куснула пушистый кончик пера. У неё сохранилась столь дурная привычка с детства.

0

38

*Таня покраснела и стала быстро записывать теорию. Убьюсь веником..когда нибуть...
Медузия закончила диктовать и Гроттер подняла глаза, стараясь на учительницу не смотреть. Взгляд упал на Лизу, (мыслей никаких), Катю (тоже), Варвару...Таня посмотрела на неё чуть дольше, чем на других,улыбнулась и стала наблюдать дальше. Жанна. Некромаг. Некромаги...никогда их не пойму. Девочка вздохнула. Только од..нет, уже трое из тёмного отделения. Ученица с упрёком пнула сумку, стоящую рядом.*

0

39

Лена прохаживалась по учебным коридорам. ЕЕ все удивляло что нет ни одного знакомого. И тут девушка услышала голос Медузии. Внезапно она вспомнила что сейчас как раз урок Нежетеведения. О боже! Как я могла забыть???!! Медузия меня убьет! Что же делать? Ленка подбежала к двери и приложила ухо к щели. Но дверь, не выдержав веса открылась и Ленка ввалилась в класс. Сразу воцарилось молчание и все взгляды устремились на девушку.
-Эм...Прошу прощения. Я по некоторым обстоятельствам опоздала. Можно зайти? - Интересно, и что я буду придумывать про обстоятельства?!

0

40

Меди строго посмотрела на опоздавшую ученицу и села за стол при полном молчании.
-Итак, ученица Свеколт, почему Вы прогуляли моё занятие меня не интересует. А вот наказание за это вам безусловно грозит. Вы сейчас выходите из кабинета и после урока мы с вами поговорим.  - произнесла Зевсоновна и осмотрела клас холодным взглядом - А мы продолжим урок.  - и стала ждать когда же ученица выйдет из кабинета.

0

41

Лена растроилась. После Шурасика она была лучшей ученицей в школе, и уже тем более не ожидала к себе такого отношения. Ну и ладно! В конце концов это ж я забыла про урок, а не Медузия. В мыслях сразу же представилась картина как Ленка в место учительницы выгоняет из класса опоздавшую Медузию. Невольно хихикнув, девушка развернулась и вышла из кабинета.

0

42

Меди не стала отрывать от урока больше времени и высказаться о своих мыслях продолжила урок.
-Итак, мы записали про 12 валькирий, но вы , я надеюсь, уже знаете что существует 13-ая, одиночка... А раз многие знают, то может расскажут? - спросила учительница, читая некоторые мысли у учащихся.

0

43

*Таня усмехнулась-разговорная магия кольца на сегоднешний день иссякла. Поэтому Гроттер сложила руки на парте, положила на них голову и стала смотреть на Медузию и одноклассников, пользуясь тем, что парта была почти последней.*

0

44

Буквально искрящая интуитивной магией Пипа влетела в класс. Здрасти! я тут эээ... заблудилась пока кабинет искала... ляпнула Дурнева взглянув на Медузию. Мда.... невезет мне сегодня! сейчас выгонят с урока.... как бы на радостях школу не разнести по кирпичикам! подумала девушка. Интуитивная магия буквально бурлила.

0

45

Меди раздраженно посмотрела на эту небрежность к уроку.
-Ученица Дурнева, я поступлю так же как и с прошлой участницей... выгоню из кабинета!Она пришла намного раньше чем Вы поэтому я имею законное право удалить вас с урока.- строго, как отрезала, произнесла Горгонова, зная все равно что урок подходит к концу. Но правила есть правила и даже эти минут пусть опоздавший побудет в наказании.

0

46

А ну выгнали так выгнали. тогда пока. сказала Пипа Медузии. Тут уже пол класса спят. ничего. хоть я выспалась и так! хотя у других явно более захватывающий сон! подумала Дурнева, когда ее взгляд скользнул по последней парте где в наглую почти дрыхла Танька. Пенелопа вышла из класса.

*Коридоры*

0

47

Хм.. на вашем месте я была бы поаккуратнее - мысленно передала ей Меди, читая мысли.
-Итак... записывайте домашнее задание:" Предназначение валькирий, сущность копий." И пожалуйста постарайтесь найти что-то новенькой из библиотеки... а не то что я надеюсь вы записывали на уроке. До свидания! - закончила Горгонова и уткнулась в свои записи.

0

48

*Таня вяло записала домашку и посмотрела на дверь, из которой только что вышла Пипа. * До свидания. *Бросила ученица, укладывая учебник и тетрадь в сумку и так же вяло поплелась к выходу из класса.*

0

49

Катя записала задание и собрав в руки кипу листков, вылетела из-за парты. Глубоко вздохнув, ученица попрощалась с преподавателем и поплелась к выходу, подумывая над следующими действиями.

0

50

Девушки подошли к кабинету. Лена постучала и зашла в кабинет.
-Здрасти - еще раз поздоровалась она.

0