Волшебная школа Тибидохс. Драконбол и магия, дружба и ненависть, неприязнь и любовь, отдых и учёба, всё это есть здесь. Вступай в наш миир загадок и таин! [реклама вместо картинки]

Остров Буян. Школа магии и волшебства Тибидохс. 5 год обучения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Рита подскочила к Лине и возмущённо зашептала:
- Пошла в подвалы, а нам с Костей не сказала? Как не стыдно, мы же друзья! И потом, зачем ты выпустила кикимору? Вскрыла Жуткие ворота, а нам не сказала! Позор! ... Ладно, тебе и так скоро будет не сладко, смотри, Зелень уже что-то заподозрила! Что ты будешь делать? Как ты собираешься её обезвредить, ты ведь не будешь просто сидеть сложа руки, ведь так? *выжидательно посмотрела Рита на подругу.*

0

32

Вдруг из другой части замка донёсся дикий визг первогодок.

0

33

*Валерия возмущённо подпрыгнула на месте* Как мы её отпугнём? И вы спрашиваете?! Вы сильный маг, и не знаете что делать? *Девушка была неприятно удивлена. *

0

34

Лина посмотрела на Риту. Хмм)) сначала надо узнать, что это за кикимора! Давай я возьму несколько книг и пойдем в спальню, будем читать...

0

35

Валерия, я задала риторический вопрос. Я учитель практической магии и я действительно очень хороший специалист в этой области. Понимаете, как вы заметили я - сильный маг, но у меня есть своя специализация, которую я знаю хорошо, а все остальные науки на среднем уровне.  Я могу приготовить парочку сильных и действенных зелий, но дело в том, что на их изготовление уйдёт минимум три дня, и то если работать с утра до вечера, но даже за три дня наша школа привратится в руины! А так как вы учитель нежитеведения, то вы должны знать какое-нибудь заклинание, естественно более сильное, чем Мотис-ботис-обормотис! Но мне кажется нельзя ничего нельзя предпринимать без позволения директора, пока Лаванда не дала нужных указаний на этот счёт, мы не можем ничего сделать! Мне не очень нравится ситуация "сидеть сложа руки, пока директор не соизволит выразить своё мнение на этот счёт и не прикажет переходить к действиям", но что поделаешь, таков школьный устав, а если подумать, то он важен, раз уж его создали, и его необходимо выполнять! Я может схожу сегодня ещё раз к Лаванде Эрин, но мне кажется учеников надо постоянно держать вместе, так легче справится с кикиморой, ещё лучше, если с ними постоянно будет находится кто-нибудь из учителей!

0

36

Да ну, Лаванда, кажется, даже и не собирается что либо предпринимать. *Хмыкнула Валерия.* А на счёт знаний в области нежитеведения...вы правы, правы...*Протянула учительница,и бросив испепеляющий взгляд на учеников* Вы тогда сходите пожалуйста к директору, а я возвращусь к себе, наведу порядок, подумаю как следует, а потом мы с вами приним нужные действия. *Девушка кивнула Минерве, запихнула зелёное перо обратно в сумочку, и хлопнув дверью удалилась к себе в кабинет*

0

37

Давай, Рей! Угораздило же тебя выпустить кикимору! Эх ты! Лучше уж циклопа! ОН бы не стал есть мою трёхметровую домашку, слопал бы Зелень, вот было бы здорово! Кстати у нас скоро Драконбол!(от Риты Шито-Крыто).

Отредактировано Минерва Зевсовна (2007-04-24 20:51:25)

0

38

Минерва Зевсовна
Заказ принят-потирает ладошки...(от Кики)

0

39

Лина шла по залу, направляясь к столику, где сидели Рита и Костик. Перед ней левитиравала огромная стопка книг про нежить, за которой ничего не было видно.

0

40

Ого! Тут год придётся копаться! А уроки когда делать? Ладно, делим книги на три части, забираем себе и начинаем читать! Я могу и ночью вместо тома по сглазам почитать и про нежить...Так что... Кстати, а когда их тебе вернуть надо будет?Джин Абдула может проклятье наложить, он вчера новое придумал. Еле успела книгу про драконов сдать!*Рита сгребла себе охапку книг и начала читать первую попавшуюся.*Кикимора... Нежить... Отпугивающее заклинание - Мотис ботис обормотис... Так так... Но она же не отпугивается ботисом обормотисом! Это же особая кикимора!Ладно... Возьму другую!

Отредактировано Рита Шито-Крыто (2007-04-26 21:17:54)

0

41

Лина Рэй
Да... весело ты поковырялась...Гвоздик хоть не сломала а то сувенир!-с насмешкой спросила Жанна.Она уже пятнадцатую книгу просматривала-НИЧЕГО.

0

42

Лина усмехнулась достала из кармана гвоздик. В последнее время он вел себя странно: среди ночи из полки, где он лежал, слышался скрип, иногда на нем проступали какие-то надписи...
ОФФ: давайте он будет нужен для ритула изгнания кикиморы!
ОФФ: ЛЕША, ТЫ ГДЕ???

0

43

Шурасик шел по бьиблиотеке с огромной стопкой книг. Я ДОЛЖЕН поймать эту кикимору!
Леша, ТЫ ГДЕ??? Давай мы счас встретились в библиотеке и я тебе рассказываю про Кику и ты говоришь что тож поймать хочешь

0

44

Рита вздохнула. Ладно, сейчас сделаю домашку по сглазу. Она достала учебник и быстро пробормотав над задачей:
Чукара Курачукара, покажи ответ! *списала ответ в тетрадь, а затем прошептав:*Чукара Курачукара, спрячь ответ!*захлопнула учебник и засунув его в сумку, стала читать следующую книгу.* Ужасно... Так мы до ночи прокопаемся... Смотрите, псловарь болотных хмырей и кикимор под редакцией доцента Минервы Зевсовны Черноморовой, обладательницы статуса Великого варителя эликсиров, дочери бывшего главы Тибидохса, лауреата премии Волшебных подтяжек, академика Сарданапала Черноморова... Так! Смотрите! Нашла! Болотная кикимора древнего вида... Заключена за Жуткие Ворота, самая ярая последовательница  Чумы-дель-Торт... Очень разозлила Сарданапала, напав на первокурсников и попытка убить его Сфинкса... Изгоняется особым ритуалом...Стоп! Дальше не высвечивается! Написано, что опасное заклинание, которое входит в список ста запрещённых заклинаний Древнира!  Можно найти в книге для пятикурсников, ведь они изучают сто запрещённых заклинаний! Лина, сбегай, а? Ты ведь всю кашу заварила!

Отредактировано Рита Шито-Крыто (2007-04-27 19:50:49)

0

45

Ага! Сейчас сгоняю! Лина побежалпа к стенду с книгами для пятого курса и взяла огромную стопку про нечисть. она шла обратно, левитируя книги перед собой и нимчего впереди не видела.
ОФФ: Леша должен написать!

0

46

Всё-таки только у двух учеников в нашей школе есть такая тяга к знаниям. Шурасик и Лина, ну чем не пара? Надо бы их вместе свести!*захихикала Рита, задумчиво теребя словарь под редакцией доцента Минервы Зевсовны Черноморовой, её декана.* Вот уже не знала, что наша Минерва Зевсовна пишет словари!

0

47

*Таня вошла в зал библиотеки. Какое спокойное и величественное место это было! Вокруг книги, книги, книги...Таня Села за стол и задумалась. Только сдесь она могла спокойно помечтать или поразмышлять о чём то...Усталости последнее время было всё больше иб ольше, хоть сейчас и лето.*

0

48

Валерия вошла в библиотеку, посмотрев по сторонам на полках она нашла нужные ей учебники и взяла их

0

49

*Таня вошла в библиотеку и аккуратно прикрыла за собой дверь. Оглядываясь по сторонам, ученица настороженно пошла по залу. Было подозрительно тихо и...темно. Все факелы на стенах погасли, библиотека утонула во мраке. Танины шаги громко отдавались в пустынном помещении.
Пройдя ещё пару метров Гроттер остановилась. Девочку охватил ледяной ужас- Зачем я отошла так далеко от выхода?! Так, спокойно...просто Абдула наверное прочитал несколько слов из своей поэмы и... Позади послышался шорох и Таня резко обернулась, пытаясь уловить очертания человека стоящего около шкафа.*

0

50

Внезаптно в тишине библиотеки раздался громкий звук разбивающегося стекла и горестный вопль:
- Ёптвою! Последняя бутылка красного полусладкого с 1432 года! я убью тебя, лодочник! В Бобруйск, животное! Щас я тебе телепорты в уши вставлю, глаза на жопу натяну и в Пентюхбол играть заставлю! - послышался треск, пространство между стеллажами озарил яркий розовый свет, послышался глухой шлепок.
- Эй, так нечестно! Дави бобров по всей земле! - вновь треск и свечение, затем что-то рассыпалось на серебристые искры. К девушке, стоящей между стеллажами, пошатываясь, вылетела крылатая кошка и пьяненьким голосом сообщила:
- Не, ну не гадство? Сшибать бутылку у меня из рук - за это нужно отомстить! Хстати, ты хто? Ой, ёптвою, Таня, мои извенения! - сфокусировав взгляд, сказала кошка. - А ты шо, меня не узнала? Алка я, хранительница... ик! Варвары, твоей однокурсницы... ик... бывшей.

0

51

*Таня изумлённо смотрела на кошку. Я сошла с ума. Я чокнулась. Определённо чокнулась...* А...извени. Не узнала. *Таня облегчённо вздохнула*

0

52

- Так вот, этот гад, Абдулла, захомячил себе бутылочку полусладкого, ну я и спёрла, - призналась Алка, ностальгически шмыгая носом и порхая над головой у тани, как препивший нектара шмель. - А там у меня её хмырь книгой выбил из лап. И не надо говорить, что против хмырей нет заклинаний, кроме Мотиса-Обормотиса! Ничего, теперь там лежит грустная книга по анатомии болотного хмыря и грустно моргает глазками!
Потом кошка опустилась на уровень глаз Тани и телепортировала бутылку пивка. Отгрызть пробку было для неё не проблема. Как только она сделала первый глоток, стены библиотеки потряс грохот и старческий вопль:
- О, проклятие семи тысячь ветров! Да упадёт на твою волосатую голову моё прокляти, жертва атомного взрыва! - это Абдулла обнаружил, что Алка спёрла его бутылку, и целенаправленно шёл к ним "поблагодарить" летающую кошку всесглаживающим проклятием.

0

53

*Таня закатила глаза, слушая Алку и наблюдая за ней снизу. Когда кошка спустилась ниже, Таня обнаружила её в компании с бутылкой. Вздохнув, она обернулась в сторону стелажей, откуда доносился грохот и вопли разъярённого Абдулы. Таня вернулась обратно к Алке и почти равнодушно произнесла* Кажется нам пора сматываться...

0

54

Абдулла взвыл где-то за стеллажами:
- Ну, попадись ты мне, летающая крыса! Я привяжу тебя к стулу и буду читать поэму Десятитысячи проклятий! - его злобный вопль звучал гораздо ближе, чем раньше.
- Пожалуй, ты права. Свидание с Абдуллой я отложу где-то на месяц, пока он не остынет, - проворчала Алкоголичка, и, бешено взмахивая крыльями, полтела к выходу, маня Таню пушистым полосатым хвостом, иначе попадёт и правым, и виновным...
Зал Двух стихий ----- Зал.

0

55

*Быстро двинулась к выхду, попутно оглядываясь назад. Совсем близко послышался грохот-(видно джин что то уронил...или кого то.) Таня выскользнула за дверь как раз когда Абдула выплыл из-за шкафа.*

0